Мультфильм Маша и медведь смотреть онлайн бесплатно фильм все новые серии подряд →  

Праздник урожая 50 серия

Праздник урожая: маскарад с чудесами

Родилась у Миши потрясающая идея, как впечатлить свою Медведицу. Решил он посадить целую грядку тыкв, чтобы количеством ее удивить. В результате вышло не совсем так, как он ожидал. Тыкв много, но вот что с ними делать? Именно такой вопрос возник у его любимой. Здесь Михаил также не растерялся и предложил устроить вечером бал-маскарад! Кому не понравится такая идея?
Маша тоже получила свое приглашение и сразу же начала заниматься подбором костюма. Что же одеть, кем быть? Клоуном? Нет. Волшебником? Тоже не то. Снегурочкой? Совсем нет. Школьницей, Зорро, ну кем? Однозначно необходимо чудо! Осматривая комнату, Маша нашла глазами коробку с надписью: фокус-покус. Что может быть лучше? В этой самой коробке она нашла волшебную палочку. Здесь все и закрутилось!
Сначала Маша сделала себя феей, ведь какой праздник без феи. Потом принялась украшать весь лес и создавать костюмы. Наколдовала волкам костюмы овечки и крокодила, зайца сделала шутом, принарядила козла, свинью и собаку. Всем-всем решила помочь подготовиться к празднику. Ведь она – настоящая добрая фея!
Дошла очередь и до Миши. Он спешил по дому с уборкой и угощениями, но Маша все взяла на себя. Придумала потрясающее место для маскарада и украсила все наилучшим образом. Миша напомнил ей, что волшебство по книге длится все до 12 ночи, но Маша решила, что до полночи еще очень далеко.
И тут подоспели гости в костюмах, а самое главное – сбыла мечта Миши. На шикарном лимузине приехала Медведица в потрясающем красивом платье. Кто бы мог подумать, что все может оказаться настолько романтичным? Бал, музыка, танцы – все настолько закружило во времени, что полночь настала очень неожиданно. Что же делать? Как продлить волшебство? Маша пыталась перевести часы, но они неумолимо продолжали двигаться к полночи.
Пробили часы 12 ночи и все начало превращаться в тыкву. Праздник был испорчен. Весь лес с укором посмотрел на Машу, поэтому пришлось быстро уносить ноги! Зато урожай тыквы получился потрясающий. Они хаотично разбросаны по двору, оказались у некоторых на головах, а у свиньи одна даже застряла во рту. Маша бросилась бежать, куда глаза глядят, но казалось, даже Луна над ней насмехалась. Вывод она сделала только один – необходимо меньше верить в чудеса, а больше делать самому. Если бы праздник был сделан без помощи магии, то итог вечеринки мог бы быть совершенно другим. Все учатся на ошибках, поэтому и Маше порой приходится.


  • 0
  • 26 мая 2015, 17:57
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.